Вход



Вход через социальные сети

Регистрация

Для соискателей
Для работодателей
OIK_9_11_2

Я хочу выйти из отпуска по беременности и родам на неполный рабочий день, чтобы иметь возможность получать зарплату и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Может ли наниматель мне отказать?

Нет, работодатель не вправе вам отказывать. В ч. 3 ст. 256 ТК РФ определено, что по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может выполнять обязанности на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Данная норма носит императивный характер и не связана с волеизъявлением нанимателя.



Посмотрите где ищут сотрудников прямо сейчас

Разнорабочий
СТАФПЛЮС
з/п не указана
Фасовщик (ца)
АРОСТА ГРУПП
от 35000 руб
Машинист упаковочной машины
РУССКИЙ ШОКОЛАД
до 25000 руб
Помощник кондитера
ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ТОРТЫ
от 35000 руб
Бухгалтер-кассир. по з/п
СЦБА
з/п не указана

Читать еще »

raboteda.ru
2019-02-18 14:04:37 Поделиться

Имя*:
E-mail:
Комментарий:
Код*:

Все статьи



PP_19_2

HP_19-2

OIK_9_11_2