Вход



Вход через социальные сети

Регистрация

Для соискателей
Для работодателей
HP_19

Находясь в отпуске, я сдавал кровь. Сколько дней отдыха мне положено?

Гарантии и компенсации работникам, сдающим кровь и ее компоненты, предусмотрены ст. 186 Трудового кодекса РФ (ТК РФ). Так, в дни проведения процедуры и связанного с этим медицинского обследования специалиста освобождают от выполнения обязанностей. В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска сотруднику по его желанию предоставляют другой день отдыха. Кроме того, работнику положен дополнительный выходной, который может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года. При этом наниматель сохраняет за специалистом его средний заработок за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха.



Посмотрите где ищут сотрудников прямо сейчас

Разнорабочий
от 55000 руб

Читать еще »

raboteda.ru
2019-05-28 15:01:10 Поделиться

Имя*:
E-mail:
Комментарий:
Код*:

Все статьи



HP_19-2

HR EXPO