Вход



Вход через социальные сети

Регистрация

Для соискателей
Для работодателей
HP_19

В каком случае «отработка» при увольнении по собственному желанию может превышать 14 дней?

Согласно ст. 80 ТК РФ специалист имеет право по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом нанимателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Отсчет времени начинается на следующий день после получения нанимателем заявления об увольнении. Следует отметить, что после подачи заявления работник может находиться на больничном или в отпуске. Для некоторых категорий служащих предусмотрены более длительные сроки предупреждения. Например, руководители организаций должны сообщать о своем уходе за месяц; в такой же срок обязаны уведомить нанимателя спортсмены и тренеры (за исключением отдельных случаев). Кроме того, более длительный период предупреждения об увольнении может быть предусмотрен в трудовом договоре, заключенном с работодателем-физическим лицом. Кстати, если по истечении срока контракт не был расторгнут и сотрудник не настаивает на уходе, то действие трудового договора продолжается.



Посмотрите где ищут сотрудников прямо сейчас

Уборщица
25000-25000 руб

Читать еще »

raboteda.ru
2019-07-23 13:30:47 Поделиться

Имя*:
E-mail:
Комментарий:
Код*:

Все статьи



SK_19_2

HR EXPO

HP_19-2

        PP_19